Blogs de profesores

barra

Turno vespertino

 

Nombre del profesor
Asignatura que imparte
Grupos que atiende
Aguilar Flores Elizabeth Geografía
1° F
Aguirre Medina Adriana Inglés

2° (G, H, I, J)

3° G

Bautista Ramírez Leopoldo Ciencias II (Física), Ciencias III (Química)

2° (F, G)

3° (F, G, H, I)

Capistran Cruz Carmen Inglés

1° (F, G, H, I)

3° (H, I)

Carrillo Peña Ximena Matemáticas

1° (F, G, H, I)

Cervantes Robles Hugo Matemáticas

2° H

3° (F, G, H, I)

Cruz Alarcon Perla Angélica Matematicas
2° (F, G, I, J)
Damián Ávila José Luis

Educación Física

1ero 
https://classroom.google.com/c/MTMwMTI0MjUyOTk1?hl=es&cjc=zgimloe

2do
https://classroom.google.com/c/MTMwMTMzMjA0Mjg1?hl=es&cjc=pjjzmfx

3ero

https://classroom.google.com/c/MTMwMTM0MDI0MjYz?hl=es&cjc=pulazyn

1° (F, G)

2° (H, I)

3° (F, G)

Davila Mejia José Electricidad
Fernández Carmen Unidad de Educación Especial e Inclución Educativa (UDEEI)  
Garcia Baltazar José Cuauhtémoc Informática
1°. 2° I. 3° I
Garfias Basurto Ma. del Refugio Formación Cívica y Ética

1° (F, G, H, I)

2° (F, G, H, I)

Gutiérrez Zapíen Héctor

Diseño Industrial

Educación Artística (Artes Visuales)

3° F

Hernández Robledo Rocio Diseño Industrial
2° F, 3° F
Hernández  Zamora Blanca Estela

Español.

2° F
Javier Serrano Sergio Francisco Historia

1° F

3° (F, G, H, I)

Jiménez Gutiérrez Carlos Iván Ciencias II (Física)
2° (H, I, J)
López Campos Humberto Historia

1° I

2° (G, H, I, J)

López Cervantes Marco Iván

Historia

Formación Cívica y Ética

1° (G, H), 2° F

3° H

López Domínguez Félix

Administración Contable

Vida saludable

2° J

2° J

Manzano Cabrera Deria Griselda Español

1° (F, G, H, I)

3° (F, G, H)

Meza Tapia Lilia Vida saludable 1° (H, I)
Molina Arellano Daniela

Lengua extranjera (Inglés)

Codigo de la clase:

2°F (xa7qafo), 3°F (nthtfvf)

2° F, 3° F
Montiel López Norma Vida saludable

1° (F y G)

2° (F, G, H, I)

Ramírez Hernández Luis Antonio Geografía de México y el Mundo

1° (G, H, I)

Reyes Antonio Sandra Regina Vida saludable
3° (F, G, H, I)
Rodríguez Neyra Jóse Armando Artes Visuales

2° (F, G, H, I, J)

3° I

Rojas Hernández Joyce Huitzilin

Confección del Vestido e Industria Textil

1°, 2°, 3°

Rojas Hernández Joyce Huitzilin Vida saludable  
Ruíz Rodríguez Ana Itzel Español

2° (G, H, I, J)

3° I

Serrano Pineda Jovan Educación Física

1° (H,I)

2° (F,G)

3° (H, I)

Torres Guillén Gema Denisse Ciencias I (Biología)
1° (F, G, H, I)
Zamora Piña Veronica Artes visuales

1° (F, G, H, I)

3° (G, H)

 

inicio